Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проверка ВВБ перед покупкой

• Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 liett

liett

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Insight II c 2009, LHD, 2009 Elegance

Отправлено 2016-дек-22 - 11:02

Всем, здравствуйте!
Планирую приобрести Инсайта 2009 года, европейка (Франция), заявленный пробег 96тысяч, вроде как пришла в РФ в 13 году с пробегом 50тысяч, хозяин один - дедушка-пенсионер, кузов ровный итд итп. Собственно если с механической частью авто все ясно и понятно, то по ВВБ вопросы. Встречался с продавцом, тот показывал распечатку результатов диагностики от ОД (на 80 тысячах). По ВВБ там были значения в основном 16.30, пара элементов 16.20 и остаточный ресурс батареи 75%. На форуме вычитал, что если скинуть клемму, то диагностика и будет показывать какое-то время 75%. Машинку естественно загоню перед покупкой к ОД или в профильное СТО по хондам, суть вопроса - стоит ли доверять этому сканеру и какие еще способы гибридки и ВВБ в частности существуют? Я в курсе, что ВВБ из элементов, и запас денег на ее ремонт есть, но сами понимаете)
Хонда будет уже третья подряд, но вот гибридная впервые, поэтому немного волнуюсь.
Извиняюсь, если обсуждалось или не в тот раздел запостил, форум читал честно:)

Сообщение отредактировал liett: 2016-дек-22 - 11:35

#2 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2016-дек-22 - 11:22

Всем, здравствуйте!
Планирую приобрести Инсайта 2009 года, европейка (Франция), заявленный пробег 96тысяч, вроде как пришла в РФ в 13 году с пробегом 50тысяч, хозяин один - дедушка-пенсионер, кузов ровный итд итп. Собственно если с механической частью авто все ясно и понятно, то по ВВБ вопросы. Встречался с продавцом, тот показывал распечатку результатов диагностики от ОД. По ВВБ там были значения в основном 16.30, пара элементов 16.20 и остаточный ресурс батареи 75%. На форуме вычитал, что если скинуть клемму, то диагностика и будет показывать какое-то время 75%. Машинку естественно загоню перед покупкой к ОД или в профильное СТО по хондам, суть вопроса - стоит ли доверять этому сканеру и какие еще способы гибридки и ВВБ в частности существуют? Я в курсе, что ВВБ из элементов, и запас денег на ее ремонт есть, но сами понимаете)
Хонда будет уже третья подряд, но вот гибридная впервые, поэтому немного волнуюсь.

актуально....

#3 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2016-дек-22 - 11:27

Всем, здравствуйте!
Планирую приобрести Инсайта 2009 года, европейка (Франция), заявленный пробег 96тысяч, вроде как пришла в РФ в 13 году с пробегом 50тысяч, хозяин один - дедушка-пенсионер, кузов ровный итд итп. Собственно если с механической частью авто все ясно и понятно, то по ВВБ вопросы. Встречался с продавцом, тот показывал распечатку результатов диагностики от ОД. По ВВБ там были значения в основном 16.30, пара элементов 16.20 и остаточный ресурс батареи 75%. На форуме вычитал, что если скинуть клемму, то диагностика и будет показывать какое-то время 75%. Машинку естественно загоню перед покупкой к ОД или в профильное СТО по хондам, суть вопроса - стоит ли доверять этому сканеру и какие еще способы гибридки и ВВБ в частности существуют? Я в курсе, что ВВБ из элементов, и запас денег на ее ремонт есть, но сами понимаете)

можно проверить у двух источников ,скажем у од и у Омск, Иван, 89043221058, прошивка, диагностика :yes: надежнее будет

Сообщение отредактировал volna25: 2016-дек-22 - 11:45

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#4 liett

liett

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2016-дек-22 - 11:50

Вот за координаты Ивана особое спасибо:thumbsup:
К частникам лучше всего обращаться по узкоспециализированным моделям.

#5 Retal

Retal

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:CR-Z, RHD, Alpha 2010 Japan ?

Отправлено 2016-дек-22 - 15:46

Вот за координаты Ивана особое спасибо:thumbsup:
К частникам лучше всего обращаться по узкоспециализированным моделям.

перед диагностикой проверь пробег по A и B!!!
они вроде должны сбрасываться после отключения акб!!!
так что если там меньше 150-200км то значит акб специально отключали!!! Если конечно он сам не мертвый )))
Ну и соответственно если пробег меньше 200 то предложи продавану покататься с тобой по ближайшей трасе 50км туда 50км обратно до диагноста! после этого инфа по ВВБ будет боле-менее точной! и вольтаж и износ!

#6 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Honda Insight II, LHD, 2009 COMFORT Europe

Отправлено 2016-дек-22 - 16:11

Интересно откуда у ОД данные о вольтажах бамбуков ?
Неужели вскрывали.
Думаю стоит глянуть на пробег B и посмотреть сколько она на старт стопе простоит.

#7 Evgenyouk

Evgenyouk

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII LHD 2007

Отправлено 2016-дек-22 - 16:57

перед диагностикой проверь пробег по A и B!!!
они вроде должны сбрасываться после отключения акб!!!

у меня на цивике сбрасывается только расход топлива, пройденные километры на А и В не сбрасываются

#8 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2016-дек-22 - 18:23

у меня на цивике сбрасывается только расход топлива, пройденные километры на А и В не сбрасываются

И это правда :yes:
Пс если не ошибаюсь не более 30сек.

Сообщение отредактировал igor8313: 2016-дек-22 - 18:26

Прокачка/выравнивание элементов ВВБ в Нижнем Новгороде и области. Диагностика, удаление ошибок, калибровки, обновление ПО.

#9 Retal

Retal

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:CR-Z, RHD, Alpha 2010 Japan ?

Отправлено 2016-дек-22 - 18:55

И это правда :yes:
Пс если не ошибаюсь не более 30сек.

печалька!! а как еще узнать когда отключался акб???

#10 liett

liett

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2016-дек-23 - 02:52

Интересно откуда у ОД данные о вольтажах бамбуков ?
Неужели вскрывали.
Думаю стоит глянуть на пробег B и посмотреть сколько она на старт стопе простоит.

А через сканер HDS не должен показываться вольтаж? Только остаточная емкость?
Сколько должна машина на ВВБ протянуть без подключения двигателя при -15 за бортом и включенном климате\фарах? И как это будет показано на приборке? Стрелка будет на assist, а как ВВБ высосет, то включится ДВС и стрелка пойдет на charge?

Про пробеги А и В действительно так. У меня на CR-V при скидывании клеммы сбрасывает только средний расход.

#11 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2016-дек-23 - 06:56

В меню акпп, внизу списка, показывает параметр расстояние с последнего подсоединения аккумулятора.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 302 FIT 17 Fit Shuttle Hybrid 4 FIT Hybrid 10 CRZ 17 ZEST 1 AIRVAWE 26 шт Odyssey 1 шт EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт FREED SPIKE HYBRID 2 шт FREED SPIKE 3 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 8 я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр

#12 ал.вл.

ал.вл.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009 еx

Отправлено 2016-дек-28 - 09:20

Параметр "Остаточный ресурс ВВБ" отсутствует,а75% может быть "Используемая емкость ВВБ IMA"-совсем разные понятия.

#13 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2017-янв-31 - 22:22

я обычно перед покупкой гоняю авто по мкад в режиме D чтоб видеть как разряжается батарея, и там уже будет видно потом до 4 кубиков или ниже, и какой процент использования, и ошибки вылезут если совсем плохо.

#14 Nekropolis

Nekropolis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII 2006-2011, LHD, 2008 Europe

Отправлено 2017-фев-01 - 03:57

Не всегда работает :(
Я перед покупкой прогнал по кольцу. Кубики разрежались равномерно до 3 (больше не стал) потом до 7 зарядил. Ошибок не вылезло, потом на комп - там тоже норм более менее, дисбаланс 0.3.

Но как пришел мороз -30, пошли реколы. Сча отдал на прокачку. На батареи 2 отметины, что прокачивали ранее.

#15 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2017-фев-01 - 04:53

Не всегда работает :(
Я перед покупкой прогнал по кольцу. Кубики разрежались равномерно до 3 (больше не стал) потом до 7 зарядил. Ошибок не вылезло, потом на комп - там тоже норм более менее, дисбаланс 0.3.

Но как пришел мороз -30, пошли реколы. Сча отдал на прокачку. На батареи 2 отметины, что прокачивали ранее.

у меня всегда работает, а отметины что прокачивали ранее от гибрид сервиса? и снова туда отдали?

#16 Nekropolis

Nekropolis

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2017-фев-01 - 06:30

у меня всегда работает, а отметины что прокачивали ранее от гибрид сервиса? и снова туда отдали?

Отметины от гибрид, отдал сейчас Кириллу (что то тут упустил объявления Ваши). Я купил авто 2 месяца назад. Перед покупкой прочитав форумы сделал проверку как писал выше. Месяц было норм, но как только -30 случился на улице и сел аккум маленький (купил новый), пошли реколы.

Сообщение отредактировал Nekropolis: 2017-фев-01 - 06:33

#17 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2017-фев-01 - 07:33

Отметины от гибрид, отдал сейчас Кириллу (что то тут упустил объявления Ваши). Я купил авто 2 месяца назад. Перед покупкой прочитав форумы сделал проверку как писал выше. Месяц было норм, но как только -30 случился на улице и сел аккум маленький (купил новый), пошли реколы.

Кирилл это еще приемлемый вариант, но все мы работает по разному. и вообще спрашивать мое мнение о нем или его обо мне это сами знаете, кто то нас считает конкурентами, возможно он меня)
но сразу скажу что по батареям 2008го и раньше сейчас печаль, надеюсь ваш тот самый один и десяти упилков что обойдется малой кровью, а если уже и выбирать то по хорошему надо было из 2009го года и дальше.

#18 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2017-фев-01 - 07:48

... отдал сейчас Кириллу ,,,

Передавай привет от форума и от меня лично! :ok: Жаль, что больше на форуме не появляется. Было бы интересно узнать о наработанном опыте.

P.S. Если это действительно Kirill7BY. :dontnow:
Прокачка/выравнивание элементов ВВБ в Нижнем Новгороде и области. Диагностика, удаление ошибок, калибровки, обновление ПО.

#19 Nekropolis

Nekropolis

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2017-фев-01 - 07:57

SergAgent Не было средств на 2009 ))) Да и вроде авто все тесты прошла.
Да, уже знаю что Вы и он занимаетесь батареями, и он скорее всего о Вас хорошо отзывался, просто говорит у Вас методика разная.

igor8313 Да, это он, передам :)

Отписался что бамбуки в очень хорошем состоянии, 5-8 были проблемные, но все прошло хорошо. Сча на зарядке и завтра забираю.

И немного по А по поводу проверки. На кольце надо высадить до 3 хотя-бы и смотреть как эти кубики исчезают. Должно быть равномерно и не должно быть резкого падения. Желательно такую процедуру проверить раза 2. Ну и лампочка имо в приборке рабочая что бы была.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя! Индекс цитирования