Добро пожаловать на Форум гибридных автомобилей Honda Hybrid.
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 81 по 88 из 88
Like Tree2Likes

Тема: Прокачка ВВБ Civic Hybrid(более подробно, с примерами)

Новичок
    Авто
    Civic Hybrid VIII 2006-2011
    Доп.данные
    2007
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    1
    Отправить сообщение для Evgenyouk с помощью Skype™
    Ну пары то не полностью же севшие....там в любом случае зальётся во всю батарею не более 10000 ампер .... это как раз часа 3-4 уйдет
    если их перед этим разрядить до 12 или до 13.2 вольт как ты писал, то это считай что полностью севшие и залиться должно ооочень много
    Вот фотка какой то батареи из гибрид сервиса....как они выравнивали
    все верно, именно так и выравнивают - соединены параллельно и висит аймакс / его аналог

Новичок
    Авто
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Цитата Сообщение от Evgenyouk Посмотреть сообщение
    если их перед этим разрядить до 12 или до 13.2 вольт как ты писал, то это считай что полностью севшие и залиться должно ооочень много

все верно, именно так и выравнивают - соединены параллельно и висит аймакс / его аналог
    Ну как бы в конце цикла разряд - заряд у меня пары в основном заряженные и перед выравниванием они получается будут иметь почти по 15,5-16 вольт?! Или я не прав

Новичок
    Авто
    Доп.данные
    2007
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    1
    в конце цикла разряд - заряд у меня пары в основном заряженные и перед выравниванием они получается будут иметь почти по 15,5-16 вольт?! Или я не прав
    в конце цикла разряд-заряд - да, они будут иметь 16-16.5В напряжение при живых элементах, а если в конце цикла заряд-разряд - наоборот 13.2В или сколько вы там выставите в настройках.
    Суть в том, что когда качаете пары по отдельности, то у вас все бамбуки будут с разным напряжением в конце окончания зарядки, ибо они у вас не новые и дельта-пик на всех сработает по-разному (если вообще сработает). Кроме того, если в бамбуке окажется дохлый элемент и не дай бог если несколько, то он упадет под нагрузкой аймакса в 0В быстрее всех остальных и общее напряжение бамбука будет 13.2В например и аймакс выключит процесс разряда, а элементы бамбука в большинстве своем еще не разрядились кроме тех что оказались мертвыми и упали в 0В под нагрузкой аймакса. Именно поэтому рекомендуется поэлементное "прокачивание" бамбука для выявления мертвых элементов.
    Именно поэтому я бы рекомендовал хотя бы равномерный одинаковый разряд всех бамбков (а не элементов, что предпочтительнее), а уже потом в параллели все вместе заряжать максимальным током вашего аймакса, ну а дальше как я написал выше - отключить, дать полежать выровняться некоторое время, и потом снова аймаксом залить некоторое количество заряда.

Новичок
    Авто
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    в конце цикла разряд-заряд - да, они будут иметь 16-16.5В напряжение при живых элементах, а если в конце цикла заряд-разряд - наоборот 13.2В или сколько вы там выставите в настройках.
    Суть в том, что когда качаете пары по отдельности, то у вас все бамбуки будут с разным напряжением в конце окончания зарядки, ибо они у вас не новые и дельта-пик на всех сработает по-разному (если вообще сработает). Кроме того, если в бамбуке окажется дохлый элемент и не дай бог если несколько, то он упадет под нагрузкой аймакса в 0В быстрее всех остальных и общее напряжение бамбука будет 13.2В например и аймакс выключит процесс разряда, а элементы бамбука в большинстве своем еще не разрядились кроме тех что оказались мертвыми и упали в 0В под нагрузкой аймакса. Именно поэтому рекомендуется поэлементное "прокачивание" бамбука для выявления мертвых элементов.
    Именно поэтому я бы рекомендовал хотя бы равномерный одинаковый разряд всех бамбков (а не элементов, что предпочтительнее), а уже потом в параллели все вместе заряжать максимальным током вашего аймакса, ну а дальше как я написал выше - отключить, дать полежать выровняться некоторое время, и потом снова аймаксом залить некоторое количество заряда.
    поеял, спасибо!

Новичок
    Авто
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Господа, а кто нибудь перепаивал умершие банки в бамбуке?! Есть по этому статьи?

Новичок
    Авто
    Доп.данные
    2007
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Делаю разрядку 0,4А. до 12.8В, заряд до 6500 с 0.7А в три цикла, на одну пару уходит день. это нормально? это 11 дней получается.)) с imax B6 работаю

Новичок
    Авто
    Доп.данные
    2007
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    1
    Господа, а кто нибудь перепаивал умершие банки в бамбуке?! Есть по этому статьи?
    я перепаивал, ничего годного у меня из этого не вышло, мануалов нет, руководствовался здравым смыслом и практическими навыками в пайке (какой-никакой инженер-электроник по образованию )
    это нормально?
    это нормально. Большинство тех, кто занимается массовыми прокачками длительное время, имеют в работе 11+ штук аймаксов, поэтому прокачки у них занимают меньше времени, чем одним аймаксом дома качают новички

Новичок
    Авто
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    я перепаивал, ничего годного у меня из этого не вышло, мануалов нет, руководствовался здравым смыслом и практическими навыками в пайке (какой-никакой инженер-электроник по образованию )

это нормально. Большинство тех, кто занимается массовыми прокачками длительное время, имеют в работе 11+ штук аймаксов, поэтому прокачки у них занимают меньше времени, чем одним аймаксом дома качают новички
    Пока как то так)))
    Изображения Изображения

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права