Добро пожаловать на Форум гибридных автомобилей Honda Hybrid.
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119
    Обжившийся
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2009, LS
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей
    5

Работа климат контроля

У кого как работает данная штука в режиме авто?
    сегодня включил. на улице +8. температуру крутилкой выставил lo. ага. этот электронный дурак увеличивает скорость обдува до максимума, на центральные воздуховоды. и так дует минут 10. потом мне это надоело и электронного болвана я выключил, шум был такой как будто с откр окнами едешь. собственно зачем нужен режим авто? единственно что заметил что он забор воздуха то из салона то с улицы делает. опять же нафига? салонный фильтр новый если что.

Супер-модератор
    Авто
    FIT HYBRID
    Доп.данные
    2010 1.3 NAVI premium selection
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей
    70
    Цитата Сообщение от <StreloK> Посмотреть сообщение
    У кого как работает данная штука в режиме авто?
    сегодня включил. на улице +8. температуру крутилкой выставил lo. ага. этот электронный дурак увеличивает скорость обдува до максимума, на центральные воздуховоды. и так дует минут 10. потом мне это надоело и электронного болвана я выключил, шум был такой как будто с откр окнами едешь. собственно зачем нужен режим авто? единственно что заметил что он забор воздуха то из салона то с улицы делает. опять же нафига? салонный фильтр новый если что.
    Так и должно быть, у нас стоит датчик температуры салона и датчик влажности, а так как ты поставил самую низкую температуру, то в автоматическом режиме, этот "электронный дурак", пытается в интенсивном режиме охладить(нагреть) салон до требуемой температуры, и по достижению требуемой температуры "электронный дурак" понижает обороты вентилятора. И забор воздуха снаружи или с внутри салона связан с температурой и влажностью, что бы окна не запотели и в горле не пересохло, так что этот "электронный болван" следит что бы тебе было комфортно, и ты не крутил крутилки и не переключал кнопки, а выставил комфортную для тебя температуру ,включил "AUTO" и не отвлекался от дороги. Автоматический режим считается самым аффективным и энергосберегающим и для европейских авто совсем не дешёвая опция!
    Если бы мы делали девушек - они бы тоже никогда не ломались... / Соитиро Хонда /

Ветеран honda-hybrid.ru
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей
    49
    нафига та lol поставил, поставь 20, и будет норм

Обжившийся
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2009, LS
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей
    5
    Что значит lo на экране климата? И если на улице +10 будет ли работать кондиционер? Даже если я в ручную включаю он должен холодным дуть? Или как определить что он работает? Трубки под капотом потрогать?

Супер-модератор
    Авто
    FIT HYBRID
    Доп.данные
    2010 1.3 NAVI premium selection
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей
    70
    Цитата Сообщение от <StreloK> Посмотреть сообщение
    Что значит lo на экране климата? И если на улице +10 будет ли работать кондиционер? Даже если я в ручную включаю он должен холодным дуть? Или как определить что он работает? Трубки под капотом потрогать?
    Lo (Low) - низкий, самая низкая температура которую может позволить наш авто (+14 C). Так что при такой наружной температуре (+10), будет нагрев салона.
    Кондишин лучше проверить при жаре или хотя бы было больше +14, поставь на солнце, пусть постоит, потом хоть в ручном, хоть в атомате, если рабочий, ощутишь сразу.
    Если бы мы делали девушек - они бы тоже никогда не ломались... / Соитиро Хонда /

Местный
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2010
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    2
    Цитата Сообщение от prof Посмотреть сообщение
    Lo (Low) - низкий, самая низкая температура которую может позволить наш авто (+14 C). Так что при такой наружной температуре (+10), будет нагрев салона.
    Кондишин лучше проверить при жаре или хотя бы было больше +14, поставь на солнце, пусть постоит, потом хоть в ручном, хоть в атомате, если рабочий, ощутишь сразу.
    Я пользуюсь кондиционером ,охлаждает отлично но до определеного момента пока ты едишь,в пробках и на светофорах он отключается автоматически ,через короткое время начинает дуть теплый воздух!!!

Обжившийся
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2011
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей
    6
    у нас уже + 35... на солнце вообще засада...который день ездил с кондером.. Несколько дней назад в режиме работы кондера услышал странный свист, как будто от прокручивающегося ремня или подшипника, притом громкость свиста и тембр зависил от оборота двигателя. При выключенном кондере, свист пропадал... так вот, со вчерашнего дня кондер охлаждает, но очень неэффективно, еле как, почти нет холода. Режим эко отключал, но не помогло есть подозрение, что фрион вышел. При покупке осенью, я заметил что кондер не работал, поехал к мастеру, он мне закачал простой воздух (60 чего-то), проездив зиму, проверили, утечки не было, поэтому в марте заправил кондер, по данное время все было ок.
    Какие есть мысли? просто утечка, или есть слабые места связанные со свистом?

Ветеран honda-hybrid.ru
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей
    49
    тоже есть вопрос по кандеру, у нас +30 , поставил на максимум холода, и мне не особо холодно. По-русски говоря не справляется он. У всех так? и задолбал этот автостоп в пробке

Местный
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей
    9
    Климат контроль в Инсайте на высшем уровне, по моим ощущениям. Постоянно поддерживает комфортную температуру, особенно в жаркое время (что в общем-то укрепило мое мнение, что хонда, это для тропиков) реагирует на солнечный тепловой поток, t - забортного воздуха. Как то переключает режимы кондея, заслонок, что мне не приходится париться (в прямом и переносном смыслах )

Ветеран honda-hybrid.ru
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей
    49
    Цитата Сообщение от Walter_Simons Посмотреть сообщение
    Климат контроль в Инсайте на высшем уровне, по моим ощущениям. Постоянно поддерживает комфортную температуру, особенно в жаркое время (что в общем-то укрепило мое мнение, что хонда, это для тропиков) реагирует на солнечный тепловой поток, t - забортного воздуха. Как то переключает режимы кондея, заслонок, что мне не приходится париться (в прямом и переносном смыслах )
    так-то "авто" режим удобен, но сам климат морзит слабо

Ваши права