Добро пожаловать на ????? ????????? ??????????? Honda Hybrid.
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135
Like Tree4Likes

Тема: Гибриды зимой на улице в мороз

Новичок
    Авто
    Fit Hybrid
    Доп.данные
    2014 F пакет, 4wd, 1.5
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей
    0

Гибриды зимой на улице в мороз

Есть два теплых гаража, в которых можно ставить машину, но лень туда идти. В итоге машина ночует на улице круглосуточно. Сейчас диапазон температур до -23, зимой будет 25-35. Вредно ли это для машины? Чем может грозить? Мне сказали, что лучше не ставить ее на постоянный прогрев, а прогревать только перед выездом. Заводится без проблем. Масло по мануалу Honda Green. Коробка-робот. Машину ставлю всегда так, чтобы сначала нужно было выезжать задом, а потом только ехать вперед (для смешивания теплых жидкостей с холодными). Прогрев у меня 20 минут, пока синий индикатор не потухнет. Стоит хорошая сигнализация с полным управлением через приложение на андроиде. Я всегда вижу, сколько вольт на малом аккумуляторе, чтоб не пропустить, когда он замерзнет или разрядится.
    Думаете нормально все будет, или я изверг издевающийся над машиной и лучше ее в гараж загонять?

Новичок
    Авто
    Fit Shuttle Hybrid
    Доп.данные
    2011
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей
    5
    Цитата Сообщение от Евгений Михалыч Посмотреть сообщение
    Есть два теплых гаража, в которых можно ставить машину, но лень туда идти. В итоге машина ночует на улице круглосуточно. Сейчас диапазон температур до -23, зимой будет 25-35. Вредно ли это для машины? Чем может грозить? Мне сказали, что лучше не ставить ее на постоянный прогрев, а прогревать только перед выездом. Заводится без проблем. Масло по мануалу Honda Green. Коробка-робот. Машину ставлю всегда так, чтобы сначала нужно было выезжать задом, а потом только ехать вперед (для смешивания теплых жидкостей с холодными). Прогрев у меня 20 минут, пока синий индикатор не потухнет. Стоит хорошая сигнализация с полным управлением через приложение на андроиде. Я всегда вижу, сколько вольт на малом аккумуляторе, чтоб не пропустить, когда он замерзнет или разрядится.
    Думаете нормально все будет, или я изверг издевающийся над машиной и лучше ее в гараж загонять?
    До минус тридцати можно не париться думаю.. Электроника всё равно не даст насиловать замержшую батарею.. Думаю гибрид не гибрид роли не играет, это же не электромобиль.
    Инсайты и вторые фиты вообще в мороз отлично заводятся, всё таки восемь свечей тут рулят. А сколько свечек в третьей будке? Наверно опять недоложили))

Новичок
    Авто
    Civic Hybrid VIII 2006-2011
    Доп.данные
    2007
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    1
    Отправить сообщение для Evgenyouk с помощью Skype™
    Сдается мне восемь свечей не для мороза там сделали...

Новичок
    Авто
    Fit Shuttle Hybrid
    Доп.данные
    2011
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей
    5
    Цитата Сообщение от Evgenyouk Посмотреть сообщение
    Сдается мне восемь свечей не для мороза там сделали...
    Ясен пень не для мороза Но это очень помогает. Фиты в первой будке заводятся в любой мороз, а с пострестайлинговыми так уже не прокатывает.

Ветеран honda-hybrid.ru
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей
    49
    поддержу пост № 2, после -30 у меня разок сработала защита электромотора и ездил просто как на негибридном авто

Новичок
    Авто
    Fit Hybrid
    Доп.данные
    2014 F пакет, 4wd, 1.5
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей
    0
    Цитата Сообщение от Dalas Посмотреть сообщение
    До минус тридцати можно не париться думаю.. Электроника всё равно не даст насиловать замержшую батарею.. Думаю гибрид не гибрид роли не играет, это же не электромобиль.
    Инсайты и вторые фиты вообще в мороз отлично заводятся, всё таки восемь свечей тут рулят. А сколько свечек в третьей будке? Наверно опять недоложили))
    Да,не доложили. Уменя 4 свечи

Местный
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2010 navi special edition
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей
    7
    Ездил в любой мороз, пока стартер не сломался
    Потом починил стартер и снова в любой мороз
    У меня стоит на - 20 прогрев, щели в решетке снизу утыканы и автоодеяло. В - 30 раз в сутки заводится. Ни разу еще не было, чтобы большая батарея была разряжена после морозов и простоев в выходные, видимо во время прогревом сама себя подзаряжает.
    Машина Инсайт.

Свой человек
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    14
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от djoxer Посмотреть сообщение
    Ездил в любой мороз, пока стартер не сломался
    Потом починил стартер и снова в любой мороз
    У меня стоит на - 20 прогрев, щели в решетке снизу утыканы и автоодеяло. В - 30 раз в сутки заводится. Ни разу еще не было, чтобы большая батарея была разряжена после морозов и простоев в выходные, видимо во время прогревом сама себя подзаряжает.
    Машина Инсайт.
    У меня тоже самое, только кроме стартера (тьфу налево три раза).

Новичок
    Авто
    Civic Hybrid VIII 2006-2011
    Доп.данные
    2009
    Руль
    Левый (LHD)
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    2
    Смысла во всяких ночных прогревах, кроме сокращения ресурса двигателя, не вижу. Исправная машина и в -35 заведется, тем более масло жидкое.

Ветеран honda-hybrid.ru
    Авто
    Insight II
    Доп.данные
    2009 г. L-комплектация
    Руль
    Правый (RHD)
    Поблагодарил(а)
    14
    Благодарностей
    30
    Цитата Сообщение от Uncle_Alex Посмотреть сообщение
    Смысла во всяких ночных прогревах, кроме сокращения ресурса двигателя, не вижу. Исправная машина и в -35 заведется, тем более масло жидкое.
    Тут ответ в другой плоскости, как будет сказываться заводка двигателя в -35 или -15 те же. Подумай. Как это скажется на ресурс двигателя? Проще потратить 1 л. за ночь, чем насиловать двигатель утром, запуская в после ночных -35.
    Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

Метки этой темы

Ваши права